Wat Bo Fai

Как вы путешествуете в пандемию? Есть такие, кто в это смутное время путешествует с удовольствием по любимым странам? Предлагаю вам пока попутешествовать виртуально, переместившись на машине времени немного в прошлое 🙂 Едем в буддийский храм Wat Bo Fai.

Wat Bo Fai маршрут.

Расположен храм рядом с Хуахином, вот локация:

Wat Bo Fai
Локация

На байке добраться до храма очень легко. Такие, я бы сказал, нетуристические места, интересны своей атмосферой. В них нет той вылизанности, которая отбивает охоту вообще ходить по популярным точкам. Здесь все по домашнему. Мне понравился боевой такой петух:

Wat Bo Fai
Красавчик

Явно главарь банды 🙂

Территория.

Здесь можно погулять, побродить по интересным закоулкам и найти вот такого Будду под защитой семиголового змея, который скромно стоит в кустах.

Wat Bo Fai
Будда

В храм приходят местные, кормят рыбок. Занятие это прелюбопытное. Рыбы жадно накидываются на корм, который можно приобрести тут же, у монаха, он сидит рядом с прудом.

В спокойном состоянии кажется, что в пруду и рыбы то не особо много. Только стоит вам взять в руки корм и начать его потихоньку закидывать в пруд — вода начинает просто кипеть от рыб. Они дерутся между собой за каждую крошку. Наблюдать за этим процессом интересно. Возникает вопрос — куда потом эта рыба идёт? На продажу? Монахи готовят ее на ужин?

Wat Bo Fai
Кормление рыб.
Wat Bo Fai
Красивый пруд с рыбками

Вода кажется спокойной, но если сюда кинуть горсть корма, вы увидите, сколько здесь живет рыбы!

Буддийские храмы как-будто созданы для того, чтобы вы могли спокойно походить, порассматривать красивые домики, природу, погулять по безлюдным тропинкам, присесть где-нибудь в теньке и поразмышлять о жизни. Здесь физически ощущается атмосфера спокойствия и умиротворённости.

В Хухахине и его окрестностях много интересных храмов и буддийских святынь. Один из моих любимых — это  Thailand. В чем притяжение этого места? Wat Khao Krailart. Хуахин.

Еще одно очень интересное место находится недалеко от Хуахина: 🇹🇭 Thailand. Черный монах. Huay Mongkol Temple.

Благодарю вас, уважаемые читатели!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *