Бангкок.

Бангкок. Хочу рассказать вам о том, как мы проскочили в самое игольное ушко перед закрытием границ и посетили в этом году Таиланд и Бангкок в частности. Расскажу вначале о Бангкоке. В следующем рассказе будет о Хуа-Хине. Очень люблю путешествовать, мне интересно организовывать самостоятельные туры, смотреть именно то, что нравится!

Долго копили баллы Аэрофлота, чтобы полететь с комфортом, получилось! Оформили Эконом Премиум, потом проапгрейдили его до бизнеса за мили. Перелет ночной и долгий — это того стоило! Поспать в полете на горизонтальной кровати — это мечта. Садимся!

Бангкок
Любимый вид

Прилетели в Бангкок, Grab такси — очень удобный сервис, похожий на наше Яндекс такси. Начинаешь чувствовать себя как дома, когда пользуешься местными услугами.

Хочется увидеть город таким, каким его видят сами жители, почувствовать его атмосферу, понять, как живут люди, чем дышат, как проводят время. Бангкок это город контрастов. Тут и роскошные апартаменты за миллионы бат, а рядом, на канале живёт варан. К нему можно прийти, посмотреть, пообщаться 🙂 Вот он, кстати:

Варан/ Бангкок
Друг варан
Варан живет «на канале» 🙂 Видео автора

А можно и его встретить…

Бангкок
В.В. Путин. Madame Tussauds Museum

Рядом с отелем Royal Orchid Sheraron, если пойти пешком вдоль Чаопраи, оставив слева ТЦ River City, есть очень интересная улочка Vanich 2 Alley, вот как она выглядит:

Бангкок
Запас на черный день
Бангкок
Памятник железу 🙂

Очень атмосферный район, где живут механики, которые занимаются ремонтом, утилизацией и модернизацией любой колёсной техники.

А вы пробовали эти блинчики с бананом и яйцом? Лучше не пробовать, если честно, потом просто невозможно пройти мимо! Так вкусно!

Легендарные блинчики! Видео автора

А что еще интересного?

Что еще интересного в Бангкоке? Много чего, например еда и шопинг (шопинг это уже для дочки). Наш любимый ТЦ ICONSIAM. Вот здесь о нем поподробнее:  Thailand. Bangkok. ICONSIAM. Не про шопинг 🙂

icinsiam
ICONSIAM
ICONSIAM

На самом верху, где фонтан, в ресторане подают очень вкусные тайские блюда. Можно только из-за них приехать в Бангкок 🙂 Вот как они выглядят аппетитно!

Знаменитый Том Ям
Ну очень вкусные креветки!

Интересно? Расскажу в следующей статье!

ИТОГИ:

Про Таиланд и вообще про Юго-Восточную Азию можно рассказывать бесконечно! В Бангкоке безумное количество интересных храмов, парков и просто необычных локаций.

Благодарю вас, уважаемые читатели!

Про Бангкок можно почитать в отдельной рубрике:

🇹🇭 Бангкок

Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

PS: все фото и видео материалы на моем канале сделаны автором и взяты исключительно с моего телефона и с дрона :). При использовании — прошу делать ссылку на источник! Благодарю Вас за понимание!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *