Prasat O Toub

Prasat O Toub — это место просто завораживает.

Есть такие события в жизни, когда ты увидел что-то и это впечаталось в память навсегда. Для меня одним из них оказалось это удивительное место в джунглях Пном Кулена. Можно назвать это местом силы, можно представить, что вы телепортировались в соседнее измерение, можно ещё много чего описать, но тут точно присутствует какая-то сказка! Здесь появляется ощущение прикосновения к чему-то настолько древнему и загадочному, что это даже сложно для восприятия. Попробуйте почувствовать атмосферу, задержаться подольше и послушать звуки джунглей. Ваш мир не будет прежним после того, как вы побываете здесь.

Главное, что сам храм это ещё не весь Prasat O Toub. Надо пройти дальше в джунгли и добраться до самого интересного! Фотографии кликабельны. Посмотрите на этот древний бассейн, на камни, покрытые мхом. Присмотритесь к фигурам Богов, выдолбленным на камнях. Попробуйте представить себя внутри кельи отшельника, которая находится в скале. Эта атмосфера позволяет переместиться во времени и пространстве в те далёкие времена, когда здесь жили люди и попытаться представить, как это было…

Камбоджа. Пном Кулен. Prasat O Toub. Видео автора

Путешествие на байке по джунглям Пном Кулена не оставит равнодушным никого! За каждым поворотом может скрываться что-то уникальное, необычное, загадочное и очень интересное! 🙂 Для меня этот опыт — это то, что позволяет переключить мозг на восприятие чего-то глобального и важного. Отключиться от текущих вопросов, крутящихся в голове и требующих постоянного контроля и мониторинга. Здесь почти нет интернета. Это позволяет в полной мере ощутить зов джунглей. Вы можете включиться в эту атмосферу, попробовать представить, как 1000 и больше лет назад здесь жили люди. Зачем они строили эти сооружения? Это тысячи загадочных храмов на очень небольшой территории.

Благодарю Вас!

Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

PS: все фото и видео материалы на моем канале сделаны автором и взяты исключительно с моего телефона и с дрона :). При использовании — прошу делать ссылку на источник! Благодарю Вас за понимание!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *