Кеп

Кеп.

Кеп (Kep) — небольшой курортный город на южном побережье Камбоджи. В прошлом это было очень популярное место отдыха среди местной элиты и французских колонистов. Город часто называли Камбоджийской Ривьерой. Знаменит своими крабами, приготовленными с кампотским перцем. Очень вкусные! Выглядит готовое блюдо вот так:

Кеп
Краб с кампотским перцем. Кеп, рынок. Фото автора.

Вкус краба, дополненный ароматом кампотского перца просто великолепен! Но, если честно, мне надоедает освобождать вкусное мясо из оков панциря. На один раз меня хватило 🙂 Изюминка этого блюда в том, что при приготовлении используют свежий кампотский перец, а это придаёт ему неповторимый вкус и аромат.

Можно заглянуть и на рынок, здесь вы найдёте огромное разнообразие всего, что можно добыть в море:

Кеп
Морепродукты и не только :). Кеп, рынок. Запах с фото не передаётся, но, думаю, вы его чувствуете! Фото автора.

Подходим к простому мангалу на рынке и видим просто огромный выбор кальмаров на любой вкус! Не в каждом ресторане можно найти такое разнообразие:

Кеп. Рынок
Кальмарчики, кальмары и кальмарищи! 🙂 Кеп, рынок. Фото автора.

Если вам интересна тема кампотского перца, можно почитать статьи и посмотреть видео здесь:

Farmex Plantation. Kampot pepper farm. Здесь растёт кампотский перец!

Карантин в обсерваторе по прилету в Камбоджу. Часть 2 и кампотский перец

Кампотский перец. Сказ про то, как я чуть не стал плантатором 🙂

Кеп с высоты птичьего полёта.

Ну что же, перекусили, прогулялись, взлетаем? Полетим вот отсюда:

Мангровый лес. Кеп. Фото автора

Саму локацию мангрового леса к сожалению порекомендовать не могу. Полностью загаженная территория. Между корнями валяется мусор, шприцы, пакеты, да чего там только нет. Если вам интересно почитать о мангровом лесе, вот здесь есть статья о мангровом лесе недалеко от Хухаина. Вот там совсем другое дело! Мангровый лес. Кто такие эти «Мангры» и «Ходули»?

Полетели:

Кеп
Кеп с высоты птичьего полёта. Фото автора.
Кеп
Кеп с высоты птичьего полёта. Фото автора.
Кеп
С высоты птичьего полёта. Фото автора.
Вид с высоты птичьего полёта. Фото автора.

Мы с вами прогулялись по курортному приморскому городу Кеп, перекусили вкуснейшим крабом и посмотрели на город с высоты птичьего полёта.

Благодарю вас, уважаемые читатели! Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

Если вы хотите почитать статьи об интересных местах: России, КамбоджиЧерногорииТаиланда, Португалии (Мадейры)Германии, Венгрии,Хорватии, и остального мира. Или вам интересно посмотреть видео, снятые с квадрокоптера и не только,изучить полезную информацию о возможных лайфхаках и хитростях при планировании самостоятельного путешествия. Может быть вы бы хотели почитать обзоры интересных книги оборудования, необходимого в самостоятельном путешествии. А ещё на сайте есть отдельная рубрика о насущных вопросах ДЗЕН НАШЕЙ ЖИЗНИ. Заходите на сайт канала:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *