Peung Tbal

Peung Tbal. Место силы.

Peung Tbal — загадочное место силы в джунглях Пном Кулена. Послушайте звуки джунглей! На камнях изображены индуистские боги Вишну, Шива, Брахма и Ганеша. 8-9 век. Только мы, джунгли и загадочное древнее место силы.

Вы спросите: а как сюда попасть? Как это возможно? Наш метод прост. Арендуем скутер, качаем в офлайн карту Гугл (иначе работать в джунглях нормально не будет) и вперёд! Пробираться по джунглям очень интересное и увлекательное занятие. То, где мы едем — это не дороги. Скорее их можно назвать тропы. Где-то тропа идёт по каменному основанию, где-то байк вязнет в песке, где-то надо пересекать броды. Самое плохое — когда через дорогу повалены деревья или путь преграждает глубокий ров. Тут без вариантов — объезд. Проложить маршрут с помощью гуглкарт получается не всегда. Там, где у них дорога — по факту лес, ну и наоборот, соответственно :).

Peung Tbal.

Поэтому ориентируемся по солнцу, изучаем, на какой стороне дерева растёт мох (это чтобы север-юг определить, если кто не знает) и стараемся вернуться в цивилизацию до темноты, дабы избежать «прелестей» ночных джунглей. Ночное движение в Камбодже, даже и не в джунглях — это отдельный экстремальный аттракцион. Если вы закрываете стекло на шлеме — ничего не видно, открываете — миллиарды разнообразных насекомых прилетают к вам в гости. В глаза, уши, нос, да куда угодно :). А ещё камбоджийцы очень любят перемещаться без световых приборов. Можно случайно не заметить небольшой трактор или грузовик. По неосвещённым дорогам ходят дети и животные. В общем рекомендую — возвращайтесь до темноты :)!

Камботрактор. Видео автора
Peung Tbal
Локация Peung Tbal
Peung Tbal. Видео автора

Благодарю вас, уважаемые читатели!

Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

PS: все фото и видео материалы на моем канале сделаны автором и взяты исключительно с моего телефона и с дрона :). При использовании — прошу делать ссылку на источник! Благодарю Вас за понимание!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *