Хочу-Могу-Надо

«Хочу-Могу-Надо» Марина Мелия (по ссылке откроется бесплатный фрагмент книги).

Хочу-Могу-Надо. Закрыл последнюю страницу книги, там где есть 3 пустые страницы для заполнения с заголовками: Хочу, Могу, Надо.

Интересно, что из прочитанного в этой книге срезонировало в моем сознании? Вынес эту мысль в заголовок: «А какая Ваша любимая сказка из детства?»

Марина Мелия
Как любимые сказки помогают понять себя? Фото автора.

Основная мысль этого вопроса, конечно, не в том, что если Вам вдруг нравилась мужественная сказка — то Вы вырастите мужественным человеком, а если сказка была нежной — вырастите нежным. 🙂 Главное — в каком месте этой сказки были Вы? С кем из персонажей Вы себя ассоциируете? Какие действия персонажей были Вам по душе, а какие категорически не нравились? Вот здесь зарыта основная собака. Как много в нашем Доме Жизни построено на фундаменте нашего детства. Не зря фундамент — первая и главная часть дома.

О чем книга «Хочу-Могу-Надо».

Давайте попробуем понять, о чем эта замечательная книга? Вы интересуетесь психологией? Наверное, Вы интересуетесь в том числе и психологией успеха? Скорее всего какую то часть из того, что написано в книге, Вы уже где то слышали. Что-то обсуждали и доказывали в беседе с коллегами. Какие-то знания пришли к Вам на курсах повышения квалификации. Часть информации Вы почерпнули из книг. Нужные данные очень часто приходят к нам как-будто бы из ниоткуда. Но это, конечно, не так. Когда Вы активно ищете что-точто-то активно ищет Вас!

Однако, для того, чтобы картинка сложилась, необходимо все части пазла собрать в одном месте и каждой детальке определить только ее, единственное и неповторимое место. По моему убеждению, эту задачу книга решила просто на отлично.

Марина Мелия
Обложка книги «Хочу-Могу-Надо», Марина Мелия. Фото автора

Вы не найдёте в ней готовых рецептов счастья и успеха. Красной нитью через весь текст натянута мысль о том, что Вы сами творец своего счастья. С чем лично я абсолютно согласен! Очень, кстати, по буддийски 🙂 Там тоже только Вы, и никто больше, ответственны за свою жизнь.

ИТОГИ:

Самое первое, что необходимо сделать — это понять себя. Что Вы действительно хотите? От чего в глазах загорается огонь, а в мозг и в мышцы выбрасывается порция адреналина? Для человека думающего это всегда очень интересный вопрос. Книга поможет Вам изучить и структурировать знания о себе.

А дальнейшее уже дело техники. 🙂 Читаем, изучаем жизненные сценарии, наши принципы принятия решений, отношения с деньгами и временем, наши основные мотиваторы и стремления. Дальше постановка цели и реализация задуманного. Все рецепты на самом деле просты и понятны! Пособие для начинающих — начните!

Огромное спасибо автору за эту интересную и очень практичную книгу. Очень рекомендую к прочтению и практическому применению!

«Хочу-Могу-Надо» Марина Мелия (по ссылке откроется бесплатный фрагмент книги).

Описание книги с сайта Литрес:

В жизни каждого бывают моменты, когда мы оказываемся на перепутье. Значит, пришло время остановиться, подумать о себе, своих желаниях, своём будущем и привести жизнь в соответствие с собственными устремлениями и мечтами.

Марина Мелия – профессор психологии и коуч-консультант первых лиц российского бизнеса – предлагает действенные инструменты саморазвития, проверенные и отшлифованные десятилетиями практической работы. Объединенные в одной книге, они представляют собой уникальный авторский метод, которым можно пользоваться без помощи психолога-консультанта.

Метод «хочу – могу – надо» помогает найти свою дорогу в жизни, быть верным себе в любой ситуации, опираться на свои сильные стороны и не бояться действовать с «непредрешенным результатом».

Обложка книги «Хочу-Могу-Надо», Марина Мелия. Фото автора

Хотите почитать отрывок из книги, определиться для себя интересно или нет? Это можно сделать абсолютно бесплатно. Если книга понравилась и захотелось купить — заходите здесь же на сайт ЛитРес. Лично мне всегда приятно книгу именно купить, тем самым сказать автору спасибо за его труд!

Благодарю вас, уважаемые читатели! 

Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

Заходите на сайт канала:

TMT — Time Machine Teleport


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *