Hua Hin Hills Vineyard

Вступление.

Hua Hin Hills Vineyard. Хотите полюбоваться красивыми видами, посмотреть, как растёт виноград, поглазеть на слонов и покататься на них? Тогда едем в Hua Hin Hills Vineyard. Это место находится примерно в 40 километрах от Хуахина. По дороге будем проезжать «Чёрного монаха», место паломничества, о нем в другой раз. Почитать о Чёрном монахе можно здесь. Но если вы планируете поездку — очень удобно заехать в оба места сразу. Если вы изучаете интересные места Хухаина, почитать о них можно на сайте, в рубрике:

🇹🇭 Хуахин.

ИНФО:

  • Режим работы: с 9-00 до 18-30.
  • Цена: кормить слонов-100 бат, прокат велосипедов-150 бат. Ресторан — кто сколько наест 🙂
  • Дресс-код: свободный
  • С собой: вода, хорошее настроение и позитивный настрой :). А ещё надо было взять полиэтиленовые плащи!
Hua Hin Hills Vineyard
Маршрут до виноградников

По дороге туда была отличная солнечная погода, мы ехали по живописным тайским дорогам, глазели по сторонам и прибыли на место.

Hua Hin Hills Vineyard

Природа вокруг впечатляющая и красивая. Горы на заднем плане придают пейзажу особый шарм.

Hua Hin Hills Vineyard

Hua Hin Hills Vineyard.

Чем можно здесь заняться? Можно покормить слонов, можно на них даже покататься. Не знаю, как вам, а мне их жалко. Слон очень умное и мудрое животное. Мне бы хотелось, чтобы они гуляли на свободе и никого не катали на спине. Обратите внимание на то, как управляет слоном погонщик: у него в руках специальный крюк, которым он периодически слона взбадривает. Я бы их отпустил, пусть живут на свободе.

Hua Hin Hills Vineyard
Местные слоны
Hua Hin Hills Vineyard
Местные слоны

Я бы сказал, что сама дорога, красивые пейзажи, интересные храмы по пути — это и есть экскурсия. На винограднике можно прогуляться или прокатиться на велике, посмотреть, как растет виноград. У нас сложилось впечатление, что это больше туристическое место. Можно посидеть в ресторане с красивым видом, выпить-закусить.

Hua Hin Hills Vineyard
Вид из ресторана

Мы попробовали несколько коктейлей и съели по мороженому. Вот счет. Не очень гуманный, по моему. Употребляющих алкоголь в компании не было — вино осталось недегустированным 🙂

Hua Hin Hills Vineyard
Счет
Hua Hin Hills Vineyard
Hua Hin Hills Vineyard

Обратный путь.

На обратном пути погода решила, что пора собрать со всей округи тучи и пролить на нас затяжной тропический ливень. Вот когда понимаешь, что надо брать с собой полиэтиленовые защитные плащи, в которых катаются местные тайцы. Ехать просто невозможно — холодно и дождь нещадно лупить по всем открытым местам, в т.ч. по лицу и глазам! И если я еще как-то могу это пережить, то ребенку очень сложно. Вообщем, пока мы не нашли на дороге где купить плащи — приходилось периодически останавливаться и отогреваться. В одной из таких точек мы увидели вот такие пакеты с урожаем. Что это? По моему похоже на топинамбур.

Hua Hin Hills Vineyard
Топинамбур?

Вообще, тайские кафешки по дороге очаровательны. Кое-где бывает даже попадается хороший кофе.

Hua Hin Hills Vineyard

Одна из последних точек обогрева была «Черный монах», но об этом расскажу в следующий раз.

Hua Hin Hills Vineyard
Черный монах

Мы с вами прокатились по живописным дорогам любимого Таиланда, побродили по красивому винограднику, покормили слонов и, в конце концов, попали под тропический ливень в дороге 🙂 А вы попадали под тропический ливень в дороге, перемещаясь на байке? Как спасались?

Благодарю вас, уважаемые читатели!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *