ICONSIAM

ICONSIAM.

ICONSIAM. В Москве есть просто огромный ТЦ под названием Авиапарк, его площадь 400тыс. квадратных метров, он крупнейший в Европе, а в Бангкоке есть ТЦ ICONSIAM и его площадь……. 525тыс. квадратных метров. Как можно эффективно использовать такие огромные площади? А ещё задача оптимизировать и украсить пространство! И сделать так, чтобы людям было удобно!

ICONSIAM
Вид с реки Чаопхрая

Попасть в ТЦ можно разными способами, один из самых интересных — это приплыть с реки Чаопхрая, например с пирса Si Phraya Ferry Pier, который находится рядом с Royal Orchid Sheraton Hotel & Towers. Само путешествие по реке — это уже интересный опыт, стоит попробовать! 🙂

Центр стоит на берегу реки, имеет несколько причалов, с которых лодки и корабли отходят по разным направлениям. Есть схема или можно спросить у рабочих пирса, они подскажут, куда направиться. Подплываем:

ICONSIAM
Вид с реки Чаопхрая

Предлагаю вам рассматривать Iconsiam как интересный туристический объект. Как место для шоппинга, скорее всего, он тоже супер, но об этом я сказать ничего не смогу — совсем не интересуюсь 🙂 Заходим в ТЦ с пирса:

ICONSIAM
ICONSIAM
ICONSIAM. Видео автора

Тайцы — большие любители деталей, здесь все сделано с любовью и продумано до мелочей. Где еще, заходя в центр, вы можете попасть на импровизированный берег реки с расположенным по ее берегам рынком? Тут устроены живописные каналы, торговцы в национальных нарядах продают разнообразные товары и еду:

ICONSIAM
Siam Sook

Здесь есть даже свой слон:

ICONSIAM
Слон

Почувствовать атмосферу помогут различные шоу с танцами и песнями:

ICONSIAM внутри.

Предлагаю зайти внутрь и рассмотреть торговый центр изнутри:

ICONSIAM
Каменные джунгли!
ICONSIAM
Стекло и золото. По богатому!

Большой респект инженерам, которые спроектировали, просчитали нагрузки, продумали пространство и подобрали материалы. Стеклянный фасад, который мы видим с реки Чаопхрая, является самым большим фасадом такого типа в мире. Стекло располагается под разными углами, нагружается в разных плоскостях, здесь нужен точный расчет и прямые руки.

ICONSIAM
Самый большой стеклянный фасад в мире
ICONSIAM
Фасад поближе

Внимание к деталям:

ICONSIAM
ICONSIAM
ICONSIAM
Фонтан

Для любителей техники Apple здесь раздолье. Фирменный бутик просто огромен и организован так, что можно выйти на террасу и полюбоваться красивыми видами:

ICONSIAM
Apple
ICONSIAM
Millennium Hilton Bangkok
ICONSIAM
Ночной Бангкок
ICONSIAM
Чаопхрая
ICONSIAM
Бангкок
ICONSIAM
Движение на Чаопхрае

Конечно, здесь можно вкусно покушать. Разнообразие ресторанов, кафе и закусочных просто обескураживает. Здесь есть Harbor, с его безлимитным шведским столом. Любителям покушать должно понравиться:

ICONSIAM

А можно подняться на самый верх и съесть вот такую вкуснятину, любуясь на фонтан с картинками:

ICONSIAM
Том ям
Креветки
На кокосе бренд и номер! (номеров раньше не встречал 🙂

По моему мнению, этот торговый центр один из интереснейших объектов Бангкока. Здесь можно полюбоваться красивыми видами, отдохнуть от влажной и липкой тайской жары в кондиционированной прохладе, вкусно покушать, прокатиться по реке Чаопхрая и просто передохнуть.

ICONSIAM
ICONSIAM

Благодарю вас, уважаемые читатели!

Почитать об интересных местах и храмах Бангкока можно в этой рубрике:

 🇹🇭 Бангкок. Рассказы и статьи об азиатской столице

Еще об одном уникальном инженерном сооружении Бангкока можно почитать здесь: 🇹🇭 Thailand. Сверху вниз на Бангкок. MahaNakhon.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *