Khao Kheo Open Zoo

Khao Kheo Open Zoo. Маршрут.

Khao Kheo Open Zoo. Думаю, каждый из вас сможет вспомнить, как в детстве, увидев миленького котёнка или щенка, возникает горячее желание сразу забрать его домой, обогреть, отмыть, откормить и приласкать 🙂 Давайте попробуем с вами представить, что такой дом у животных есть! Он называется Khao Kheo Open Zoo.

Дорога до зоопарка из Паттайи займет около часа.

Khao Kheo Open Zoo
Маршрут из Паттайи

В интернете очень много подробной информации о режиме работы, стоимости билетов, наличии животных и другой очень полезной и нужной информации.

Хотелось бы рассказать вам о том, как воспринимается это место.

Khao Kheo Open Zoo
Схема

Khao Kheo Open Zoo. Идём в гости к животным!

Что-то подобное по формату есть в Новосибирском зоопарке, но Khao переплюнул все, что мне раньше приходилось видеть. Обычно мы едем в зоопарк в качестве сопровождения и группы поддержки для наших детей. Им очень интересно впервые увидеть, как выглядит жираф, про которого ему читали сказку, что это за серенький волчок, который все время кусает за бочок и как обращаться к царю зверей — льву 🙂 Чаще всего это довольно печальное зрелище. Звери в клетках, кормить нельзя, трогать нельзя и вообще лучше смотреть издалека. Здесь все по другому. Начиная с того, что первым делом мы с вами покупаем корм для животных и начинаем экскурсию с кормления очаровательных оленей.

Khao Kheo Open Zoo
Их можно кормить!

Занимательное это занятие — кормить животных. Они совсем не боятся людей, едят с удовольствием, их можно погладить! Перемещаемся из группы поддержки детей в основную группу 🙂

Зоопарк огромный, мы были в нем несколько раз, когда ездили сами, на такси, попытался взять клаб-кар для перемещения, не получилось! Служащий никак не выдавал машину без водительских прав, которые я благополучно не взял с собой 🙂 Поэтому все пешком! Очень полезно. Сейчас уже можно кататься по парку на своей машине.

Все организовано так, чтобы животные находились максимально на воле, но, в то же время, не могли навредить гостям. Вот так, например, живут обезьяны:

Khao Kheo Open Zoo
Обезьяны

А вот так живут буйволы с кабанами:

Бегемоты:

Khao Kheo Open Zoo
Бегемоты

Нам было очень интересно увидеть детенышей черепахи:

Khao Kheo Open Zoo
Детеныши черепахи
Khao Kheo Open Zoo
Детеныш черепахи

В зоопарке создан ландшафт, максимально приближенный к условиям проживания животных.

Khao Kheo Open Zoo
Ландшафт

Животные сами покажут вам шоу. Побывав на представлении, вы не увидите там людей. Все делают сами жители зоопарка (будем так считать 🙂

ИТОГИ:

Погуляв в этом замечательном месте, остается стойкое впечатление, что сходил в гости к животным. Они чувствуют себя как дома. Мы пришли с подарками, покормили их, пообщались, хорошо провели время, пора и честь знать:)

Благодарю вас, уважаемые читатели!

Почитать о стране улыбок по названием Таиланд можно на сайте, в рубрике:

🇹🇭 Thailand.

Вы знаете, что это за цветок такой, который хищник? А что такое рисовые поля из камней? Почитать об этом можно здесь: Rice Fields. Bokor. Поля из камней. Цветок — хищник 🇰🇭


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *