Деревня Марс

Деревня Марс и живописный подвесной мост.

Деревня Марс. Откуда взялось такое экзотическое название? На самом деле имеется несколько версий:

  • Первая версия гласит, что дорога возле деревни была разбита до такого состояния, что напоминала кратеры красной планеты. С учётом того, что здесь преобладают красные глины, пейзаж очень сильно напоминал марсианский 🙂
  • По второй версии название появилось на волне популяризации освоения космоса. После публикаций в советской прессе трудов основоположника и «отца» советской космонавтики К.Э. Циолковского.
  • Есть ещё одна интересная версия. Говорят, что когда-то в деревне жил помещик-астроном. Ему очень нравилась красная планета и он назвал ее именем деревню.

А вам, уважаемые читатели, какая из версий больше по душе? А может это и не все варианты 🙂 Давайте вместе взглянем на виды в окрестностях этой деревушки, открывающиеся с высоты птичьего полёта.

Подвесной мост. Деревня Марс. Видео автора

Давайте посмотрим на фотографии с высоты птичьего полёта. Весна одно из моих любимых времён года. Солнце, речка, пока ещё белый снег, что может быть прекраснее?! Фотографии кликабельны, жмите!

Больше видео о красивых и интересных местах России, Подмосковья, Калужской и Тульской областей, можно посмотреть на сайте, в рубрике: 🇷🇺 РОССИЯ

Благодарю Вас!

Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

PS: все фото и видео материалы на моем канале сделаны автором и взяты исключительно с моего телефона и с дрона :). При использовании — прошу делать ссылку на источник! Благодарю Вас за понимание!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *