Stari Mlini

Stari Mlini. Приветствую вас, уважаемые читатели! Как вы смотрите на то, чтобы немного поговорить о еде и ресторанах Черногории? У нас есть несколько любимых мест и мне бы хотелось рассказать вам о них. Все оценки и мнения — это исключительно моё видение, не претендующее на экспертное значение. По кухне у меня эксперт сын — он окончил Новиковскую школу и занимается этим на профессиональном уровне. А мы с дочкой потребители вкусностей кулинарных и эстетических. Сегодня едем в ресторан Stari Mlini!

В Черногории можно позавтракать в Порто Монтенегро, пообедать в Которе, а поужинать на ривьере Херцег-Нови. Страна, по нашим российским понятиям, микроскопическая. На машине проехать с запада на восток и с севера на юг не проблема. Если еще учесть, что когда то я катался по России с Владивостока через всю страну, а это тысячи километров разной интересной дороги, но это отдельная история :). Чем в первую очередь нас пленила Черногория — это своей красотой природы. Изумительные просто виды, очаровательные закаты и пленительные вечера на берегу моря. Отвлёкся, извините 🙂 Так о еде. Один из самых красивых видовых ресторанов — это Stari Mlini.

Сразу скажу, мы в Черногории были много раз (не один десяток) и давно привыкли ко всем особенностям. Поясню, о чем я. Когда человек приезжает из Москвы, привыкнув к очень высокому уровню сервиса московских заведений, в которых официант подбегает буквально через секунды, все сотрудники мониторят зал и по малейшему движению ока оказываются возле вашего стола, Черногория поначалу просто обескураживает. Здесь никто никуда не торопится. Можно прийти в ресторан, полчаса гулять по красивым окрестностям, полчаса сидеть за столом, а потом только увидеть издалека официанта. Что надо сделать, чтобы он подошел? Правильно, ничего, он должен сам захотеть 🙂 Со временем, войдя в такой ритм, это становится даже приятным и комфортным. Куда торопиться, море вот оно, горы тоже, наслаждайся жизнью. Все это с полной уверенностью можно сказать и о Старом Млине.

Место просто какое-то сказочное:

Stari Mlini
Stari Mlini
Stari Mlini
Можно приплыть на обед или ужин на яхте, припарковав ее на причале ресторана.

Сама мельница ведёт свою историю аж с 16 века, ресторан отмечает 40-летие. Если хотите красивые фото — вам сюда! Очень много интересных локаций на территории: работающее колесо мельницы, причал для лодок, мостики, красивые растения, прудики с рыбой — все это здесь!

Stari Mlini
Stari Mlini
Stari Mlini

В высокий сезон, бывает страдает сервис и кухня. Последние разы мы были в несезон — очень понравилось. Обслуживание душевное, как обычно неторопливое, встречают как родного, еда вкусная. Очень понравился осьминог под сачем — рекомендую попробовать! Мы за ним приезжали еще не один раз 🙂 Блюдо большое, можно брать на двоих.

Благодарю вас, уважаемые читатели!

Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

PS: все фото и видео материалы на моем канале сделаны автором и взяты исключительно с моего телефона и с дрона :). При использовании — прошу делать ссылку на источник! Благодарю Вас за понимание!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *