Как вы относитесь к вещам, которые уже кто-то носил до вас? Думаю, что многим было интересно и, хотя бы раз в жизни, магазин секонд хенд видели все. Что вы ощутили, когда первый раз попали туда? А теперь представьте, что этот магазин, точнее рынок, находится в Камбодже 🙂 Т.е. какой-то камбоджиец, ну может и не камбоджиец, поносил эти штаны, трусы, футболки, куртки и вы пошли выбирать, что из этого получше сохранилось. Идём? На общем плане пока все красиво, фрукты, вывески…

секонд хенд
Рынок в Камбодже. Фото автора

Попробуем выбрать штаны. Большое разнообразие вариантов. Но, честно говоря, приличных вещей не видно. В основном такие, которые можно в гараж носить.

секонд хенд
Рынок секонд-хенд в Камбодже. Штаны. Фото автора

Немного поковырявшись можно найти какие-то приличные экземпляры, цены соответствующие!

секонд хенд
Рынок секонд-хенд в Камбодже. Штаны. Фото автора
секонд хенд
Рынок в Камбодже. Штаны. Фото автора

Все же, давайте попробуем присмотреться к другим «витринам», например, женское белье и одежда:

Рынок в Камбодже. Женская одежда. Фото автора

Однако, здесь уже посложнее делать выбор, как мне кажется.

Рынок в Камбодже. Женская одежда. Фото автора

А как с едой?

Тем не менее, мне особенно понравилась возможность перекусить тут же, не отходя от кассы. Среди читателей есть знатоки? Кто-то может идентифицировать, что это вообще? Аппетитно? Рискнули бы попробовать? Я не рискнул… Показал фото знакомой камбоджийке, она говорит, мы сами это не особо едим, но это внутренности камбоджийской коровы Зебу (страшные они такие).

секонд хенд
Рынок секонд-хенд в Камбодже. Еда. Фото автора

Вот так выглядит Камбоджийская корова Зебу:

Камбоджийская корова Зебу

В то же время, всегда можно сделать свой выбор в пользу фруктов, благо в Камбодже с ними проблем нет вообще. Вот фруктовый прилавок здесь же, другое дело. Чего здесь только нет! Вот эти маленькие бананчики — очень вкусные. В самом конце прилавка видны красные мохнатики — это Рамбутан, вкусный, однако 🙂 Драконий фрукт, мандарины, яблоки. Пока в Камбодже — запасаемся витаминами!

секонд хенд
Рынок в Камбодже. Фрукты. Фото автора

Мы с вами немножко, одним глазком, заглянули в реальную камбоджийскую жизнь в городе Сиемреап. Как вам? Понравилось?

Мы заезжали на рынок по пути в красивейшее место рядом с Сиемреапом. Называется оно Phnom Krom, здесь ест небольшое видео о нем.

Благодарю вас, уважаемые читатели!

Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

PS: все фото и видео материалы на моем канале сделаны автором и взяты исключительно с моего телефона и с дрона :). При использовании — прошу делать ссылку на источник! Благодарю Вас за понимание!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *