Гончарная мастерская в джунглях

Гончарная мастерская в джунглях Пном Кулена. Сколько интересных открытий ещё скрыто в джунглях! Если перемещаться по Ангкорским местам без спешки, с чувством, с толком, с расстановкой, можно запросто открыть для цивилизации парочку неизвестных храмов. 🙂 Наше путешествие на байках было как раз таким. Пандемийный период 2021 года дал возможность побывать в интересных и загадочных исторических местах практически в одиночку. Туристов нет совсем. Изредка попадаются местные аборигены, спешащие по своим делам. Это тот самый момент, когда можно побыть наедине с природой и с интереснейшими объектами, созданными людьми того загадочного древнего времени под названием Ангкорский период.

Неспеша катаясь по джунглям, мы случайно набрели на древнюю гончарную мастерскую. Что надо для такого производства? Глина — в наличии, вода — рядом искусственный Ангкорский водоём. Здесь вся земля — один сплошной памятник древности. Раскопки вели, правда, прям варварским способом. На Пном Кулене ещё несколько десятилетий будут работать архитекторы и находить новые и новые артефакты, а может и целые города древних цивилизаций! Если приедете в Сиемреап, покатайтесь по Пном Кулену, оно того стоит!

Посмотрите на фотографии, они кликабельны. На срезах земли очень хорошо видны культурные слои:

Благодарю Вас!

Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

PS: все фото и видео материалы на моем канале сделаны автором и взяты исключительно с моего телефона и с дрона :). При использовании — прошу делать ссылку на источник! Благодарю Вас за понимание!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *