Под мостами

Под мостами.

Под мостами. Экскурсия на речном трамвайчике по замечательному городу — музею под открытым небом — Санкт-Петербургу. Прокатиться на водном трамвайчике — это особое, ни с чем не сравнимое удовольствие. Для Питера, я считаю, это маст хэв. Когда корабль проходит под мостом, создаётся ощущение, что головой можно удариться прямо о кромку 🙂 Будьте осторожны! Реально, некоторые мосты можно спокойно достать рукой. Экскурсовод предупреждает, что вставать запрещено. Давайте вместе посмотрим, как выглядят мосты Санкт — Петербурга с такого ракурса. Бетонные и деревянные балки, каркасные металлические конструкции, каменные арки — чего тут только нет!

Интересные факты:

Как вы думаете, сколько мостов в Санкт-Петербурге?

В черте города — 342! А общее количество, вместе с пригородами — около 800 штук! А ещё 93 реки, общей длинной около 300 километров и 100 водоёмов.

Самый длинный мост — Большой Обуховский (вантовый) мост через Неву — 2824 метра!

Самый длинный разводной мост — Александра Невского через Неву (длина без береговых сооружений 629 м, вместе с пандусами — 905,7 м).

Посмотрите и послушайте замечательную мелодию, исполненную уличными музыкантами в Петергофе:

Эльфийская ночь. Душа. Видео автора

Интересные места России: Рубрика: Россия

Благодарю вас, уважаемые читатели! Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

Если вы хотите почитать статьи об интересных местах: России, КамбоджиЧерногорииТаиланда, Португалии (Мадейры)Германии, Венгрии,Хорватии, и остального мира. Или вам интересно посмотреть видео, снятые с квадрокоптера и не только,изучить полезную информацию о возможных лайфхаках и хитростях при планировании самостоятельного путешествия. Может быть вы бы хотели почитать обзоры интересных книги оборудования, необходимого в самостоятельном путешествии. А ещё на сайте есть отдельная рубрика о насущных вопросах ДЗЕН НАШЕЙ ЖИЗНИ. Заходите на сайт канала:

TMT — Time Machine Teleport


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *