Остров Мечты в Москве.

Остров Мечты в Москве. Спонтанно собрались и скатались вечером в парк аттракционов Остров Мечты. Сразу скажу — нам понравилось! Ребёнок в восторге, да и сам я с удовольствием покатался. Давайте обо все по порядку. Пройдёмся по территории, перекусим и посмотрим на самые интересные, а особенно на страшные, аттракционы! Пошли!

Остров Мечты
Остров Мечты. Фото автора.

Мы были в будний день вечером, народу было мало, везде свободно. Территория парка огромная. Парковка машины — без проблем. Надземная, подземная — на ваш выбор. И они просто огромные!

Билеты. Остров Мечты в Москве.

Во первых можно попробовать поискать акции на сайте парка аттракционов. Периодически там бывают выгодные варианты. При покупке билетов есть несколько вариантов. Можно платить за каждый аттракцион, 300-500 рублей, а можно взять безлимит и не задумываться о том, где и сколько кататься, есть ещё опция с быстрым проходом без очереди. Мы сразу взяли безлимит, стоит он 2 тыс рублей на человека. Да, если это праздники или выходные, можно подумать, что брать, потому, что придётся стоять в очередях и пытаться отбить безлимит 🙂 В нашем случае народу было очень мало и мы могли спокойно по 5-6 раз кататься на одном аттракционе по кругу, что мы и с удовольствием делали 🙂

Негативный опыт. Остров Мечты в Москве.

Для справедливости скажу, что в другой раз мы приехали в выходной. Вот это однозначно негативный опыт. Если покатушки в будний день перед закрытием принесли нам только радость и сплошное удовольствие от процесса, то в выходные дни это совсем другая история. Во первых, мы хотели просто зайти в Хэллоу-Китти и купить там что-то нужное. Дак нельзя! Покупайте билет, если хотите пройти через кордон. Как так? Нам надо в один магазин, зачем билет? Купили… 2 штуки, ребёнок один не захотел идти. 1400 рублей — просто зайти. Их вроде можно использовать, сумели прокатиться на одном аттракционе «Кобра», в остальных постояли в очередях и ушли. А ещё, хорошие аттракционы по 400 рублей, остаётся 300 — надо либо доплачивать, либо дарить. Мы, в итоге, подарили 600 рублей.

И ещё один момент на закуску — в автоматах на этот билет не поиграешь, в тирах не постреляешь и даже на паровозике не прокатишься — это все за кэш или за карту под названием Мастеркард. Как так то? Если первое впечатление было — фонтан позитивных эмоций, то после выходных — нуууу такое….. Реально есть над чем поработать администрации.

Остров Мечты
Остров Мечты. Фото автора.

Общий вид.

Общее впечатление от первого посещения осталось очень позитивное. Ребёнок просто фонтанировал позитивными эмоциями. Красиво оформленные помещения, есть где погулять, покушать и даже походить по магазинам. Везде скамейки, фонтанчики, кафешки и прочие удобства:

Остров Мечты
Остров Мечты. Фото автора.
Остров Мечты
Остров Мечты. Фото автора.
Остров Мечты
Остров Мечты. Фото автора.
Остров Мечты
Остров Мечты. Фото автора.
Остров Мечты
Остров Мечты. Фото автора.
Остров Мечты
Остров Мечты. Фото автора.
Остров Мечты
Остров Мечты. Фото автора.

Про аттракционы.

Полет в тоннеле.

Как вы считаете, какой самый страшный аттракцион на Острове Мечты? Мы слышали о каком-то бешено интересном тоннеле на территории Черепашки-Ниндзя, с него и начали. Вот он:

Полет в тоннеле
Полет в тоннеле. Фото автора

Ну ребята, скажу я вам. Впечатления просто незабываемые. Может, если бы я знал сразу, что будет ТАКОЕ, я бы не поехал 🙂 Советую всем попробовать. Ребёнок вначале обалдел, а потом мы вместе ещё раз 5 прокатились, но привыкнуть так и не получилось. Проходим по стилизованным коридорам:

Полет в тоннеле
Полет в тоннеле. Фото автора

Садимся в поезд:

Полет в тоннеле. Фото автора

Вас надёжно фиксируют. Ребятам, которые там работают респект. Они делают свою работу очень аккуратно и внимательно. А потом начинается экшн 🙂 Ныряем в темноту:

Остров Мечты
Полет в тоннеле. Фото автора

И тут только держись. Для меня было совершенно неожиданно, что поезд вращается вокруг своей оси, вверх ногами и ещё кучей разных интересных спиралей. Рекомендую вытащить все из карманов, даже телефоны, реально может повываливаться.

Остров Мечты. Полет в тоннеле
Одна из спиралей тоннеля. Фото автора.

Про эти покатушки я бы сказал — маст хэв. Можно сходить только сюда!

Гонка будущего.

Как совместить виртуальность и реальность? Думаю на этом аттракционе можно испытать такие ощущения в полной мере. На первый взгляд не очень страшные горки. И машина вроде едет не так быстро и перепад высот на вид нормальный. Заходим?

Гонка будущего
Гонка будущего. Фото автора

Садимся вот в такую машинку, одеваем очки виртуальной реальности и в путь:

Гонка будущего
Гонка будущего. Фото автора

Ощущения интересные. Вы вроде бы знаете, что это не страшно, но виртуальность работает вместе с реальностью и вы получаете полный комплект эмоций!

Кобра.

Давайте заглянем ещё на одно место под названием Кобра.

Кобра
Кобра. Фото автора.

Вначале не сильно страшно, но по мере того, как кобра набирает высоту, увеличивает амплитуду и скорость, вы вцепляетесь в сиденье 🙂

Кобра
Кобра. Фото автора.

Лётная школа.

Хочу рассказать вам об аттракционе из детской мечты. Известный факт, что когда дети растут, они могут летать во сне. И это остаётся где-то в памяти на подсознательном уровне. Хотите ощутить ещё раз? Заходите, полетайте на этих птичках. Очень плавный и приятный полет.

Летная школа
Лётная школа

ИТОГИ:

Если вы хотите провести время со своим любимым ребёнком так, чтобы он запомнил это надолго — выбирайте Остров Мечты в Москве. ОДНАКО — очень прошу, учитывайте рекомендации по времени посещения, стоимости билетов и возможности оплаты этими билетами не всех вариантов активностей. Иначе есть вероятность, что ни вам ни вашим детям не понравится. И вы испортите себе день.

В начале статьи есть схема парка, по ней понятно, что здесь куча интересных локаций. В парке можно провести целый день и не заметить. Мы с вами прошлись только по нескольким точкам. Есть тематические места, комната страха и ещё много чего интересного. Думаю, каждый найдёт себе здесь занятие по душе. Рекомендую к посещению!

Один из вариантов покушать здесь — Остров Мечты. Ресторан Medusa. Нам понравилось. Было вкусно и дружелюбно.

На сайте есть отдельная рубрика про интересные места России: 🇷🇺 Russia.

Благодарю вас, уважаемые читатели!

Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

PS: все фото и видео материалы на моем канале сделаны автором и взяты исключительно с моего телефона и с дрона :). При использовании — прошу делать ссылку на источник! Благодарю Вас за понимание!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *