Камбоджийский пейзаж. Дорога на озеро Тонлесап.

Камбоджийский пейзаж. Направляясь на озеро Тонлесап обратил внимание на необычный камбоджийский пейзаж вокруг. В средней полосе России такого не увидишь :). Давайте съедем с дорог и обоснуемся в помещении с синей крышей (видно на видео). Посмотрим, как выглядят рисовые поля с высоты птичьего полёта!

Вот так выглядит это рисовое поле с земли:

Камбоджийский пейзаж

Озеро Тонлесап. Вид с дрона. Камбоджийский пейзаж.

А мы с вами двигаемся по земле, которая в сезон дождей сплошная водная гладь озера! Как выглядит озеро Tonle Sap Lake в сухой сезон? В сезон дождей эти места — сплошная водная гладь озера. Называемое также «Камбоджийским внутренним морем» — озеро в Камбодже, самый большой водоём Индокитайского полуострова. Из озера вытекает река Тонлесап, впадающая затем в реку Меконг.

Интересный факт, река Тонлесап периодически меняет направление течения. В сухой сезон она вытекает из озера Тонлесап, а в сезон дождей наполняет его.

Озеро Тонлесап ещё называют сердцем Камбоджи. Это потому, что его увеличение и уменьшение в размерах во время приливов и отливов визуально напоминает сокращение сердца. А многочисленные каналы и реки, которые вытекают из озера и питают большую часть рисовых полей Камбоджи, напоминают кровеносную систему.

Давайте посмотрим на озеро Тонлесап! На видео хорошо видна деревня жителей озера. Это дома, которые можно буксировать, обратите внимание!

Видео автора

А вот на этом видео можно увидеть деревню с домами на сваях!

Озеро Тонлесап. Видео автора

Благодарю Вас!

Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

PS: все фото и видео материалы на моем канале сделаны автором и взяты исключительно с моего телефона и с дрона :). При использовании — прошу делать ссылку на источник! Благодарю Вас за понимание!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *