Toek Vil Pagoda. Фото автора

Вид с открытки.

Вид с открытки. На земле.

Вид с открытки. Как сильно влияет угол зрения и точка отсчёта на то, что мы видим и на то, что мы делаем? То, как мы смотрим на жизнь и формирует нашу действительность.

Как-то раз, катаясь в окрестностях Кампота, увидел буддийскую пагоду. Она расположилась в очень красивом месте, на берегу реки. Во дворе пагоды монахи занимались своими обыденными делами.

монахи
Монахи. Фото автора

Вон там, под зонтиком сидит главный. Управляет, так сказать, всеми процессами 🙂 В телефоне сидит, если точнее. Но нам интересно, что это за пагода? Место с земли выглядит достаточно скромно, вот так:

toek vill pagoda
Toek Vil Pagoda. Фото автора

Главный знает английский. Супер!. Попробуем договориться и поднять в воздух моего любимца дрона. Подробнее о нем можно почитать здесь: DJI mini 2. Обзор дрона. Годная птица?

Вид с открытки. На небе.

Полетели?! Поднимаем в воздух дрон. Ветер очень сильный, стабилизатор еле справляется и ругается, что лучше бы вам не летать в такую погоду 🙂 Откуда он знает, что лучше. Взгляните, что за волшебство происходит? Мы с вами просто изменили позицию осмотра! И это уже совсем другая картинка! Как природа создаёт такие шедевры? У меня ответа нет. Могу только удивляться, восхищаться и наслаждаться 🙂 Вот эта красота:

Toek Vil Pagoda. Фото автора
Вид на реку Прек Так Чу и Бокор. Фото автора

С высоты птичьего полёта открывается сногсшибательный, просто открыточный вид!

Toek Vil Pagoda. Фото автора
Монастырь. Фото автора.

И даже сама пагода уже выглядит совсем по другому:

Toek Vil Pagoda. Фото автора
Toek Vil Pagoda. Вид с дрона Фото автора.

Гляньте, как красива река и какой шикарный открывается вид на Бокор! Почитать об этом замечательном месте и посмотреть видео, можно на сайте, в рубрике Бокор.

Toek Vil Pagoda. Фото автора
Вид на реку Прек Так Чу и Бокор. Фото автора. ВИД С ОТКРЫТКИ!!!!
Toek Vil Pagoda. Фото автора
Toek Vil Pagoda. Фото автора

Видео с дрона:

Финал истории.

Сейчас монахи становятся все более вовлечёнными в реальный мир. У многих из них есть сотовые телефоны, аккаунты в соцсетях и другие «блага» цивилизации. После того, как дрон оказался на земле, они набежали толпой, попросили прислать им фото и видео своей пагоды. Мы обменялись контактами(телегами и мордокнигами). Я сразу все им отправил. Очень приятно было с ними пообщаться! Хотелось бы сказать пару слов о людях в Камбодже. По моему мнению, они очень доброжелательны и дружелюбны. Однако они чутко реагируют, если вы попытаетесь относиться к ним с пренебрежением белого человека. Я стараюсь использовать один из моих жизненных принципов: с людьми надо по людски. Помогает 🙂

Говорят, что если в твоей жизни присутствует Дзен, в ней нет страха, сомнения и страстей, чрезмерности чувств. Hи нетерпимость, ни эгоистические желания не тревожат вас. Вы скромно служите человечеству, наполняя своё пребывание в этом мире любовью и добротой, и наблюдаете за тем, как вы проходите, подобно листку, падающему с дерева. Безмятежный, вы наслаждаетесь жизнью в счастливом спокойствии. Это и есть душа Дзен, облачение которого тысячи храмов в Китае и Японии, священники и монахи.

Благодарю вас!

Подписывайтесь на канал TMT — Time Machine Teleport, будет интересно!

Заходите на сайт канала:


2 комментария для “Вид с открытки. Камбоджа. 🇰🇭”
    1. Сергей, благодарю за комментарий! Камбоджа — удивительная страна. Красота и нищета в одном флаконе…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *